Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 июня 2023 года В Челябинске 20 выдающихся подростков получили паспорта гражданина РФ

В Челябинске получили паспорта гражданина РФ двадцать юных жителей города. Мероприятие прошло в администрации города в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!» в преддверии празднования Дня России. Основной документ си текст Конституции РФ вручили врио замначальника Управления по вопросам миграции ГУ МВД по Челябинской области Елена Андрощук и замглавы города по соцразвитию Сергей Авдеев.

«Вручение первого паспорта – это большое и волнующее событие, так как это первый и самый значимый юридический документ, удостоверяющий личность гражданина России. Сегодня ребята, как граждане нашей станы, приобрели колоссальные возможности», – отметила Елена Андрощук.

Чести получить паспорт в торжественной обстановке удостоились юные челябинцы, которые достигли успехов в творчестве, науке и спорте. Это победители школьных олимпиад по различным дисциплинам, лауреаты творческих конкурсов, перспективные молодые спортсмены и другие.

«Мы с братом волнуемся, так как это очень важный для нас день. И мы очень гордимся тем, что становимся гражданами такого великого государства, как Россия», – рассказали братья-близнецы Вилен и Данил Гавриловы.

Вице-мэр Челябинска Сергей Авдеев отметил, что, возможно, «путевку в жизнь» получили будущие руководители различных ведомств, выдающиеся деятели политической, общественной и культурной жизни города, успешные в будущем предприниматели и спортсмены, которые впишут свои имена в историю Челябинска и всего Южного Урала.

Юных граждан России поздравили с важным событием в их жизни и пожелали быть достойными гражданами своей Родины, уважать и чтить традиции, подвиги наших героев.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 16:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости