Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 июня 2023 года В Вологде полицейские организовали летний лагерь для подростков «Патриоты России»

В летний период сотрудники отдела по делам несовершеннолетних городских отделов полиции организовали летний лагерь для подростков, состоящих на различных видах учета в органах внутренних дел «Патриоты России». В течение трех недель подростки с девиантным поведением познакомятся с работой полицейских, а также посетят различные развлекательные мероприятия. В первый день ребята подробнее узнали об истории создания спецподразделений полиции, в свою очередь стражи порядка продемонстрировали ребятам средства специальной защиты, которые используются при выполнении служебных обязанностей. Школьники примерили бронежилет и каску бойцов. После, школьники отправились в конноспортивный комплекс, где прокатились верхом на лошадях.

Также школьники посетили музей УВД по Вологодской области, где хранитель музея Евгений Дружинин рассказал ребятам об истории создания милиции на территории Вологодской области, а также об основных этапах развития и становления различных служб и подразделений. Подростки с интересом рассматривали экспонаты форменной одежды в советские времена и специальные средства: наручники, пистолет-револьвер, шашку. Особенно понравился детям милицейский мотоцикл.

После ребята посетили отдельный батальон патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Вологде. Стражи порядка рассказали студентам об основных задачах, поставленных перед сотрудниками данного подразделения. Также подростки познакомились с экипировкой, спецсредствами и вооружением, состоящим на вооружении в полиции. Школьники поблагодарили полицейских за такую интересную экскурсию.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 14:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости