Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 июня 2023 года В преддверии Дня защиты детей в рамках акции «Я - гражданин России» в Тобольске состоялась церемония вручения школьникам первых паспортов

В преддверии Дня защиты детей в рамках акции «Я - гражданин России» в Администрации города Тобольска состоялась торжественная церемония вручения паспортов школьникам, достигшим 14-летнего возраста. Начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Тобольский» Татьяна Зольникова и глава города Тобольска Максим Афанасьев вручили 17 ученикам их первый документ, удостоверяющий личность гражданина РФ, а также экземпляр Конституции РФ. Разделить ответственный и радостный для ребят день пришли их родители и близкие.

Максим Викторович поздравил школьников с важным в их жизни событием, сказал напутственные слова, отметив, что нужно знать историю своего города и страны, любить и уважать место, где они родились. Глава города пожелал ребятам быть целеустремленными, успешно окончить школу, поступить в учебные учреждения и выбрать профессию по душе.

В поздравительном слове Татьяна Владимировна напомнила ребятам об ответственности, важности соблюдения норм закона и пожелала им удачи и безопасных каникул.

После торжественной части Максим Афанасьев провел для участников церемонии небольшую экскурсию по зданию Администрации. На стенах расположены стенды с историей зарождения, развития и процветания города Тобольска, портреты известных личностей, внесших вклад в становление и прославление города.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 16:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости