Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 июня 2023 года Начальник ГУ МВД России по Кемеровской области Геннадий Корниенко поздравил с профессиональным праздником сотрудников подразделений информации и общественных связей и ветеранов службы

10 июня текущего года исполняется 40 лет со дня образования пресс-служб и подразделений общественных связей органов внутренних дел РФ. Накануне юбилея в Главном управлении МВД России по Кемеровской области прошло торжественное мероприятие, посвященное этой дате. В нем приняли участие начальник областного полицейского Главка генерал-майор полиции Геннадий Корниенко, начальник отдела информации и общественных связей полковник внутренней службы Игорь Ситдиков и член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Олег Литвин, а также ветераны и действующие сотрудники подразделений информации и общественных связей органов внутренних дел Кузбасса.

Начальник Главного управления МВД России по Кемеровской области Геннадий Корниенко отметил, что значение пресс-служб в информировании граждан о работе органов внутренних дел Кузбасса, создании имиджа полицейских, профилактике правонарушений и преступлений невозможно переоценить. Сотрудники отдела информации и общественных связей успешно выполняют эти задачи. Сегодня пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области работает по принципу небольшого медиахолдинга, производя от пресс-релизов до собственной телепрограммы, реализуя от небольших флешмобов до долгосрочных проектов.

«От того, насколько оперативными и точными будут ваши шаги, как грамотно выстроена работа по информационному обеспечению деятельности полиции Кузбасса, зависит мнение жителей и гостей нашего региона о сотрудниках органах внутренних дел. Вдохновение – это одна из важнейших составляющих вашей работы, и я желаю, чтобы вас оно никогда не покидало», - сказал Геннадий Корниенко.

«За последние несколько лет уровень доверия граждан к полиции региона существенно вырос, и в этом большая заслуга пресс-службы Главного управления МВД России по Кемеровской области. Благодаря вашей работе кузбассовцы узнают, что сделано для их защиты и обеспечения порядка, знакомятся с настоящими героями в погонах и учатся правилам безопасности. Результат – граждане не только доверяют полицейским, но и готовы помогать им в работе», - подчеркнул член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Олег Литвин.

За добросовестное выполнение обязанностей и высокое профессиональное мастерство ветераны и отличившиеся сотрудники подразделений информации и общественных связей органов внутренних дел региона поощрены ведомственными наградами и благодарственными письмами. Почетной грамотой начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майор полиции Геннадий Корниенко отметил Ирину Чичендаеву, ведущую программы Главного управления «Опер-ТВ», в рамках которой кузбассовцы узнают самые интересные новости о работе кузбасской полиции.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости