Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

09 июня 2023 года В Санкт-Петербурге в преддверии Дня России состоялся строевой смотр нарядов полиции

9 июня 2023 года на Дворцовой площади Северной столицы под руководством начальника ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-лейтенанта полиции Романа Плугина проведён общегородской строевой смотр нарядов полиции, заступающих на охрану общественного порядка.

Мероприятие проводится в целях совершенствования деятельности патрульных нарядов полиции по охране правопорядка, повышения их роли в обеспечении общественной безопасности в период предстоящих праздничных мероприятий, посвященных Дню России, а также в целях патриотического воспитания личного состава и демонстрации жителям и гостям города на Неве готовности правоохранителей к несению службы.

В смотре также принял участие начальник ГУ ФСВНГ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор полиции Андрей Тарасов.

Личный состав представлен сотрудниками патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб полиции, кинологами, специалистами по контролю за беспилотными летательными аппаратами, полицейскими кавалерийского взвода Специального полка полиции, сотрудниками сводного отряда полиции, подготовленного к несению службы на территории новых регионов России, а также сотрудниками регионального ГУ Росгвардии и военнослужащими Северо-Западного округа Росгвардии. В ходе смотра проверены внешний вид, экипировка личного состава, а также техническое состояние автотранспорта.

Традиционно после проверки боеготовности начальник Главка наградил ведомственными наградами отличившихся сотрудников полиции за добросовестное выполнение служебных обязанностей.

Здесь, на Дворцовой площади, испокон веков проводились разводы на службу. Эта площадь помнит и команды, которыми отправляли на фронт, и команды к охране общественного порядка. Охранять Санкт-Петербург – это высокая честь и высокая ответственность, – отметил Р. Плугин, обращаясь к личному составу. В заключение своего обращения он поздравил участников строевого смотра с наступающим Днем России и пожелал успехов в служебной деятельности.

По завершении мероприятия участникам строевого смотра был отдан приказ о заступлении на службу по обеспечению общественного порядка и безопасности в Санкт-Петербурге, после чего они прошли по Дворцовой площади торжественным маршем и приступили к несению службы.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 15:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости