Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

09 июня 2023 года В Великом Новгороде сотрудники полиции встретились с ребятами, отдыхающими в пришкольном лагере

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по городу Великий Новгород, совместно с представителями патрульно-постовой службы и Госавтоинспекции города, встретились с ребятами летнего лагеря при школе № 16 областного центра.

Сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород напомнили ребятам основные правила безопасного поведения на дороге в летний период, а также рассказали о том, что каждый пешеход должен обязательно иметь при себе световозвращающие аксессуары.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних Виктория Баева напомнила воспитанникам лагеря о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых, а также разъяснила основы административного и уголовного законодательства и основания постановки на профилактический учет в органы внутренних дел.

В завершении встречи ребят ждал сюрприз – полицейский кинолог батальона патрульно-постовой службы провел показательные выступления со своим верным другом и помощником в работе – служебной собакой. Ребята увидели, как четвероногий страж порядка выполняет сложнейшие команды и даже ищет запрещенные предметы.

Сотрудники полиции также ответили на все вопросы, которые были заданы детьми.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 15:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости