Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

09 июня 2023 года В канун Дня России юным жителям Ивановской области вручены первые паспорта граждан России

Торжественная церемония вручения документов, удостоверяющих гражданство России, состоялась в Иванове. Паспорта юные жители региона получали в особой, насыщенной историческим и патриотическим смыслом, атмосфере "Белого зала" историко-краеведческого музея имени Дмитрия Бурылина.

Свои первые в жизни документы, удостоверяющие гражданство РФ, получили три десятка школьников. Паспорта вручали Марина Дмитриева – председатель Ивановской областной Думы, генерал-майор полиции Владимир Жигайло - начальник УМВД России по Ивановской области, Михаил Калашников - Главный федеральный инспектор по Ивановской области.

Представители органов законодательной и исполнительной власти обратились к юным получателям паспортов с напутственным словом. Почетные гости выразили единое мнение о том, что это знаковая дата для молодых людей, постепенно вступающих в большую взрослую жизнь - время, когда для них открываются безграничные возможности. При этом следует помнить, что наряду с правами статус обладателя Российского паспорта на возлагает на его обладателя серьезные обязанности.

В церемонии вручения документов приняла участие член Общественного совета при УМВД Светлана Шишкина.

Организаторы торжественно оформленного мероприятия рассчитывают на то, что день получения первых паспортов гражданина РФ останется в памяти молодых людей на всю жизнь, как яркое, насыщенное смыслом событие.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости