Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 июня 2023 года Арзамасские полицейские провели акцию «Вело-мототранспорт – детям не игрушка!»

В ходе мероприятия инспекторы Госавтоинспекции ОМВД России «Арзамасский» совместно с депутатом городской Думы городского округа г. Арзамас Александром Бубновым, председателем Арзамасской ассоциации мотоклуба Дмитрием Подмаревым и помощником благочинного по взаимодействию с правоохранительными учреждениями Дмитрием Козловым провели профилактические беседы на тему важности неукоснительного соблюдения ПДД.

Участники мероприятия на оживленных участках города обращались к владельцам мототранспорта с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, всегда использовать мотошлемы, ни в коем случае не нарушать нормы безопасности, в первую очередь, соблюдать скоростной режим.

С наступлением летних каникул и теплой погоды на улицах все больше появилось детей на велосипедах. Сотрудники Госавтоинспекции и участники акции подробно рассказывали маленьким велосипедистам и их родителям о правилах безопасного поведения на улицах, во дворах и на дорогах города, а также напоминали о необходимости применения защитной экипировки при езде на велосипеде, светоотражающих элементов при путешествии в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Полицейские пояснили, что на пешеходном переходе велосипедисту необходимо слезть с велосипеда и везти средство передвижения рядом с собой.

Подполковник полиции Александр Горенков, начальник арзамасской Госавтоинспекции, напомнил, что Правила дорожного движения – это правила безопасности, их необходимо знать и соблюдать каждому, в том числе и велосипедистам.

Участники мероприятия, завершая каждую беседу, вручали листовки и буклеты по Правилам дорожного движения и желали всем приятных поездок и безопасных дорог.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-63

По информации ОМВД России «Арзамасский»

Тел.: 8 (831) 477-72-17

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 16:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости