Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

09 июня 2023 года Двое жителей Калининграда пойдут под суд за покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере

Следственной частью УМВД России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителей областного центра, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершённое организованной группой, в крупном размере».

Установлено, что двое фигурантов в возрасте 28 и 24 в составе организованной группы сбывали покупателям синтетические наркотические средства через интернет-магазин, при этом наркотики они распространяли через «тайники-закладки».

В июне 2020 года сообщники получили от соучастника, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, координаты расположения закладки с оптовой партией наркотических и психотропных веществ, забрали запрещенные вещества и планировали сбыть их на территории Калининграда.

В дальнейшем сообщники вместе расфасовали наркотики, часть которых успели разместить путём «закладок».

Однако свой преступный умысел довести до конца они не смогли, поскольку задержаны сотрудниками полиции в ходе оперативных мероприятий, наркотические средства были обнаружены и изъяты.

Из незаконного оборота сотрудники УНК регионального УМВД изъяли более 29 граммов N-метилэфедрона («соль») и свыше 16 граммов МДМА, а также амфетамин массой около 2 граммов.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Фигурантам грозит до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости