Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

09 июня 2023 года Сотрудники органов внутренних дел Ставрополья провели торжественное мероприятие в Парке Победы

В Ставрополе состоялось мероприятие, приуроченное к 305-летию российской полиции и 103-й годовщины со Дня образования органов внутренних дел Ставрополья.

На сцене в Парке Победы для жителей и гостей города выступили артисты Культурного центра ГУ МВД России по Ставропольскому краю и солисты вокального ансамбля «Престиж».

Музыканты исполнили патриотические песни, а горожане получили возможность насладиться живой музыкой в исполнении духового оркестра краевой полиции.

Также все желающие могли посетить выставку современных и раритетных патрульных транспортных средств. Самым узнаваемым экспонатом является знаменитая желтая Волга или «ГАЗ-3110», в прошлом столетии находившаяся в пользовании у сотрудников милиции. Именно на таком авто милиционеры патрулировали улицы Ставрополя, проводили задержания и погони.

Здесь же представлены и новейшие автомобили. Передвижная криминалистическая лаборатория Экспертно-криминалистического центра краевой полиции по-настоящему вызвала большой интерес, как у детей, так и у взрослых. Автомобиль предназначен для выезда экспертов-криминалистов на места происшествий. Современная техника и криминалистические инструменты, которыми оборудована лаборатория, прямо на месте позволяют полицейским проводить различные виды исследований.

Для маленьких гостей приятным сюрпризом стало выступление сотрудников Центра кинологической службы регионального Главка. Полицейские продемонстрировали общий курс дрессировки своих питомцев - показали отработку собаками различных команд, подаваемых голосом и жестами.

акже в рамках мероприятия организована выставка лучших работ победителей и лауреатов регионального этапа фотоконкурса МВД России «Открытый взгляд».

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 18:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости