Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

09 июня 2023 года В региональном УМВД состоялось торжественное мероприятие, посвященное 40-летию со дня создания пресс-служб в системе МВД России

В рамках встречи чествовали отличившихся сотрудников органов внутренних дел, руководителей и работников СМИ, коллег из пресс-служб других ведомств и общественников.

10 июня отмечается день образования пресс-служб и подразделений общественных связей органов внутренних дел РФ. В этот день в 1983 году приказом МВД СССР № 0162 в структуре центрального аппарата Министерства было создано Пресс-бюро, отвечавшее за пропаганду деятельности милиции и взаимодействие с редакциями газет, журналов, радио, телевидением, издательствами, а также творческими организациями.

На Орловщине подразделение информации и общественных связей УМВД существует 30 лет. На протяжении всего этого времени сотрудники ОИиОС УМВД информируют орловцев о деятельности ОВД, укрепляют взаимодействие с представителями гражданского общества, формируют положительного имиджа полиции.

В этом году сотрудниками подразделения проведено более 20 мероприятий, среди которых пресс-конференции, брифинги, «круглые столы» и различные акции. На официальном сайте ведомства ежедневно публикуются информационные сообщения, фото- и видеоматериалы о раскрытых преступлениях, социальные видеоролики, материалы о деятельности Общественных советов, образованных при территориальных ОВД области, а также материалы профилактической направленности. За пять месяцев этого года на сайте ведомства размещено порядка 490 информаций. В СМИ опубликовано 4426 материалов, из них 127 в федеральных изданиях. Сотрудники ОИиОС УМВД координируют деятельность Общественного совета при УМВД, организационно обеспечивают проведение пленарных заседаний и мероприятий с участием общественников.

Активную работу по профилактике преступности и информированию населения в тесном взаимодействии с ОИиОС УМВД проводят и средства массовой информации. Ряд руководителей телеканалов, газет, интернет-изданий поощрили правами начальника регионального УМВД генерал-майора полиции Юрия Савенкова. Так, юбилейной медалью «80 лет УМВД России по Орловской области» награждены главный редактор «Орловской городской газеты» Екатерина Глазкова, директор филиала ГТРК «Орел» Николай Куревин и главный редактор телерадиокомпании «Истоки» Вячеслав Ерохин.

За активное информационное сопровождение деятельности ОВД области благодарностей удостоены ряд журналистов, наиболее активно освещающих правоохранительную тематику.

Кроме этого, за активное межведомственное взаимодействие поощрены руководители пресс-служб других ведомств.

Также благодарностями награждены сотрудники других подразделений и территориальных органов внутренних дел, находящихся в подчинении УМВД, а также сотрудники ОИиОС и ветераны службы. Так, нагрудного знака «300 лет российской полиции» удостоена пенсионер МВД России, в прошлом на протяжении многих лет возглавлявшая подразделение информации и общественных связей, Марина Костикова.

Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере. Его участники выразили общее намерение продолжать взаимодействие, делая его еще более эффективным.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости