Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

09 июня 2023 года В Брянске прошел открытый инструктаж заступающих на службу нарядов полиции

Во время торжественного мероприятия начальник областного УМВД и руководители органов власти вручили полицейским ключи от служебного транспорта.

На Площади Партизан в Брянске под руководством начальника УМВД России по Брянской области генерал-майора полиции Владислава Толкунова прошел открытый инструктаж нарядов, заступающих на службу по охране общественного порядка на территории города Брянска.

В приуроченном к празднованию Дня России, а также 305-й годовщине с момента образования Российской полиции мероприятии приняли участие сотрудники патрульно-постовой службы полиции, ДПС ГИБДД, полицейские-кинологи, сотрудники конвойной службы, бойцы Управления Росгвардии по Брянской области, сотрудники регионального Управления МЧС, а также участники отрядов правоохранительной направленности «Юный страж порядка».

В качестве приглашенных гостей присутствовали Главный Федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, временно исполняющий обязанности заместителя Губернатора Брянской области Александр Петроченко, заместитель председателя Брянской областной Думы Владимир Пронин, начальник УФСБ России по Брянской области генерал-майор Сергей Воронин, начальник УФСВНГ РФ по Брянской области генерал-майор полиции Иван Ванчугов, начальник ГУ МЧС России по Брянской области генерал-майор внутренней службы Вадим Уваркин, начальник Брянской таможни генерал-майор таможенной службы Сергей Санакоев, представители силовых структур, органов власти и Брянской епархии Русской православной церкви.

Обращаясь к заступающим на службу сотрудникам силовых структур, начальник областного УМВД отметил, что обеспечение безопасности общества является одной из приоритетных функций государства и общей задачей, требующей планомерной и системной работы. Сложившаяся ситуация требует мужественных, профессиональных, героических действий, исполнения своего долга при обеспечении правопорядка на вверенном участке.

Владислав Толкунов подчеркнул, что стабильная обстановка в регионе – результат совместных усилий и эффективного взаимодействия правоохранительного блока с органами государственной власти, общественными объединениями, Брянской Митрополией.

Также начальник УМВД сделал акцент на преемственности поколений – на значимом мероприятии брянской полиции уже традиционно присутствуют и представители правоохранительных отрядов «Юный страж порядка», созданных по инициативе УМВД России по Брянской области. Ребята, которые проявляют активную гражданскую позицию, неравнодушие и смелость.

Поблагодарив личный состав за службу, начальник областного Управления МВД вручил ведомственные награды сотрудникам органов внутренних дел, показавшим высокие результаты в служебной деятельности, и юным стражам порядка. Почетные гости мероприятия также поздравили сотрудников полиции с наступающим праздником и вручили отличившимся награды.

Для обеспечения стабильной, результативной служебной деятельности необходима современная материально-техническая база. Министерством внутренних дел РФ уделяется большое внимание техническому оснащению ведомства, в том числе – увеличению и обновлению парка служебных автомашин.

В целях укрепления материально-технической базы органов внутренних дел за счет средств федерального и областного бюджета для УМВД России по Брянской области были приобретены и переданы на баланс 25 единиц автомобильной техники.

Ключи от новых служебных автомобилей полицейским вручили начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Владислав Толкунов, Главный Федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, временно исполняющий обязанности заместителя Губернатора Брянской области Александр Петроченко, заместитель председателя Брянской областной Думы Владимир Пронин.

Заступающим на службу нарядам был дан инструктаж о текущей оперативной обстановке. В завершении мероприятия участники гарнизонного развода торжественным маршем прошли по Площади Партизан и приступили к своим обязанностям по охране правопорядка в областном центре.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 19:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости