Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 июня 2023 года Пресс-службам в системе МВД России - 40 лет

Сегодня сотрудники подразделений информации и общественных связей МВД России отмечают свой профессиональный праздник. 40 лет назад - 10 июня 1983 года приказом МВД СССР в структуре центрального аппарата Министерства было создано пресс-бюро. С этого момента ведомственные пресс-службы ведут отсчет своей истории.

У истоков пресс-службы органов внутренних дел Приморья стояла Алина Семеновна Болотина. В 1968 году она поступила на работу в Управление охраны порядка на должность ответственного редактора ведомственной газеты «За безупречную службу».

В 1970 году Алина Семеновна стала инструктором политотдела. На протяжении тридцати лет Алина Болотина одна выполняла функции целой пресс-службы. В июле 1992 года Болотина была назначена начальником отделения по связям со средствам массовой информации. Подразделение пополнилось еще одним сотрудником – Федором Асалхановым. За ним закрепили первую выделенную на отдел видеокамеру.

Сотрудники подразделения Федор Асалханов, Георгий Кулаков, Владимир Садов выезжали в служебные командировки, работая во временном пресс-центре объединенной группировки войск МВД России в Северо-Кавказском регионе.

Сотрудниками подразделения готовились материалы для ведомственной прессы – газеты «За верность долгу», журналов «Вестник приморской милиции», «Вестник полиции Приморья». Сейчас материалы о работе служб и подразделений органов внутренних дел Приморья публикуются в газете «Служу Отечеству».

В современных условиях деятельность органов внутренних дел немыслима без информирования общества о работе полиции. Подразделения информации и общественных связей функционируют во всех территориальных органах МВД России. Они составляют единую систему, которая реализует информационную политику ведомства. Среди основных задач – информирование граждан о результатах работы по противодействию преступности и обеспечению охраны общественного порядка, взаимодействие с институтами гражданского общества и формирование позитивного имиджа органов внутренних дел.

«Главная задача сотрудников полицейской пресс-службы - служить на общее благо, быть полезным людям. Всем, кто к нам обращается: представители редакций СМИ с журналистскими запросами, общественные организации с предложением провести акцию или реализовать спецпроект, просто люди, которым нужна помощь. Но при этом, чтобы шагать в ногу со временем, эффективно выполнять поставленные задачи, наши сотрудники должны постоянно совершенствовать свои знания, умения и навыки.

От лица своих коллег хочу выразить благодарность всем, с кем приходится сталкиваться по долгу службы: с сотрудниками разных подразделений органов внутренних дел, которые выступают на различных площадках в качестве экспертов, коллег из СМИ и администраторов социальных сетей, представителей общественных организаций, членам общественных советов и ДНД. Всем огромная благодарность за сотрудничество.

Спасибо всем сотрудникам, ответственным за взаимодействие со СМИ и общественностью, которые работают на благо общества, не считаясь с личным временем. И это не громкие слова, а чистая правда. Желаю им крепкого здоровья, оптимизма, творческих успехов, и побольше позитивных информационных поводов» - сказала начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Руководство и личный состав Управления МВД России по Приморскому краю поздравляют коллег с профессиональным праздником, желают всем крепкого здоровья, семейного благополучия и творческих успехов.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости