Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 июня 2023 года Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении кражи из автомашины в Уссурийске

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение 34-летнего местного жителя о краже личного имущества из салона автомашины. Причиненный ущерб потерпевший оценил в 63 тысячи рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.

Установлено, что потерпевший в ночное время припарковал свой автомобиль марки Тоyota Harrier во дворе дома на улице Тургенева, забыв закрыть боковое окно. В салоне он оставил личные вещи: кошелек с денежными средствами в сумме 35 тыс. рублей и ювелирным украшением, стоимостью 28 тыс. рублей. Невнимательностью автовладельца решил воспользоваться злоумышленник.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении преступления имущественного характера установили личность, местонахождение и задержали 52-летнего ранее судимого местного жителя. Мужчину доставили в отдел полиции для разбирательства.

Задержанный дал признательные показания и пояснил, что рано утром шел мимо машины потерпевшего. Заметив незапертое боковое окно, он совершил кражу кошелька, в котором находились денежные средства и ювелирное украшение.

Часть похищенного имущества подозреваемый добровольно выдал сотрудникам полиции.

В следственном подразделении отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полиция Приморья призывает граждан быть бдительными и соблюдать меры по обеспечению сохранности своего имущества. Ведь факторами, способствующими совершению большинства преступлений, является безответственное отношение потерпевших к своему имуществу.

Если хищение всё-таки произошло, не откладывайте обращение в полицию: чем быстрее поступит в органы внутренних дел сообщение о преступлении, тем больше шансов вернуть похищенное имущество.

Телефоны дежурной части ОМВД России по г. Уссурийску: 8 (4234) 32 16 26 (с мобильного – 102).

Дежурная часть УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 249 04 91.

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости