Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

10 июня 2023 года В Магадане рабочий день сотрудников регионального Управления по вопросам миграции прошел необычно

Днём 5 июня сотрудники Управления по вопросам миграции регионального УМВД старший инспектор по особым поручениям майор полиции Андрей Лига и инспектор по особым поручениям старший лейтенант полиции Андрей Колосов на служебном УАЗе осуществляли проверочные мероприятия по соблюдению норм миграционного законодательства в Магадане.

На улице Ямской они обратили внимание на необычное движение автомобиля «Хонда», который, то останавливался, то продолжал езду и на звуковой сигнал полицейских не реагировал. Кончилось тем, что впереди идущая машина остановилась посреди дороги, что стало препятствием дальнейшему движению полицейских.

Сотрудники УВМ подошли к данному автомобилю, представились и предъявили свои служебные удостоверения. В салоне было двое – женщина с явными признаками алкогольного опьянения за рулем, а рядом мужчина, который тоже был нетрезв. В этой связи, предвидя ситуацию, которая может привести к серьезному ДТП, стражи порядка вызвали госавтоинспекторов, а гражданам предложили выйти из автомобиля, что те и сделали.

К сожалению, этим история не закончилась, поскольку мужчина неожиданно сел за руль иномарки. Андрей Колосов, в свою очередь, встал возле передней части «Хонды», давая понять, что ехать ему нельзя, но водитель начал движение. Сбитый с ног полицейский, упал на капот и стал удерживаться за «дворники». Его напарник бросился к автомобилю, на ходу открыл дверь, после чего гражданин слегка притормозил. Андрей Лига мгновенно воспользовался ситуацией и своей ногой нажал на педаль тормоза, заглушил двигатель и вытянул водителя на улицу. Все это время женщина препятствовала законным действиям полицейского, хватая его за руку, пыталась оттащить от автомобиля.

До приезда сотрудников ГИБДД офицеры охраняли место ДТП и не позволяли гражданам его покинуть. При этом необходимо отметить, что женщина свои действия сопровождала грубой нецензурной бранью в адрес полицейских.

В дальнейшем в отношении 39-летней автоледи госавтоинспекторы составили материал об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения).

В отношении мужчины составлен материал об административном правонарушении предусмотренном ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (

невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения)

.

В обоих случаях максимальная санкция – наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В настоящее время материалы проверки направлены в следственные органы для квалификации действий граждан в рамках уголовного законодательства РФ.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 04:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости