Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 июня 2023 года Кузбасские полицейские напоминают об ответственности за продажу алкоголя в праздничные дни

В Кемеровской области полицейские продолжают проводить рейды в торговых точках, осуществляющих продажу алкоголя. В ходе проверок сотрудники полиции выявляют нарушителей, которые реализовывают алкогольную продукцию, несмотря на действующие ограничения.

В областном центрев период с маяпо июнь текущего года сотрудниками отдела исполнения административного законодательства УМВД России по г. Кемерово были проверены торговые точки в дни, когда действовали дополнительные ограничения мест и времени розничной продажи алкогольной продукции. В ходе рейдов полицейские выявили 8 торговых павильонов,работники которых продолжали продавать алкоголь, несмотря на действующие ограничения. В отношении владельцев торговых точек сотрудники полиции составили административные протоколы по ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». В качестве максимального наказания санкции ст. предусматривают наложение административного штрафа в размере 40 000 рублей.

В преддверии празднования Дня России сотрудники полиции напоминают, что Законом Кемеровской области от 20.12.2011 г. № 156 «О некоторых вопросах в сфере государственного регулирования розничной продажи алкогольной продукции» розничная продажа алкогольной продукции в праздничный день запрещена. Полицейские продолжатосуществлять контроль за соблюдением данных требований. Нарушители будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости