Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 июня 2023 года Жительница Муравленко признана виновной в фиктивной регистрации иностранного гражданина

В Муравленко сотрудниками полиции регулярно проводятся мероприятия по выявлению фиктивной регистрации граждан по месту жительства. В июне прошлого года в ходе проведения проверки квартир полицейскими установлено, что ранее не судимая жительница города 1973 года рождения из корыстных побуждений совершила фиктивную регистрацию иностранного гражданина в своей квартире без намерения предоставить ему данное помещение для проживания.

В отношении злоумышленницы отделением дознания ОМВД России по г. Муравленко возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ».

2 июня 2023 года Муравленковским городским судом вынесен приговор, согласно которому правонарушительнице назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Информацию о лицах, нарушающих миграционное законодательство, можно сообщить в полицию по телефону 02 или по телефону дежурной части ОМВД России по городу Муравленко: 21-0-59.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 10:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости