Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

10 июня 2023 года В Севастополе 15-летний школьник стал участником ДТП, переходя проезжую часть на запрещающий сигнал светофора

Позавчера в 16 часов 25 минут 72-летний водитель автомобиля Мерседес Бенц в районе дома № 43 по улице Большая Морская совершил наезд на 15-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля на запрещающий сигнал светофора.

В результате ДТП подросток с травмами различной степени тяжести доставлен в городскую больницу. В ходе освидетельствования признаков опьянения у водителя иномарки не установлено.

По факту ДТП сотрудниками ГИБДД проводится проверка.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает, что согласно п. 4.4 ПДД РФ: «В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии – транспортного светофора».

Кроме того, на основании п. 6.5 ПДД РФ: «Если сигнал светофора выполнен в виде силуэта пешехода, то его действие распространяется только на пешеходов. Если сигнал светофора выполнен в виде велосипеда, то его действие распространяется на велосипедистов и водителей мопедов, движущихся по велосипедной полосе. Лица, использующие для передвижения средства индивидуальной мобильности в соответствии с п. 24.2.1 ПДД РФ, должны руководствоваться сигналами светофора в виде силуэта пешехода либо велосипеда при их движении соответственно по тротуару, пешеходной дорожке либо по велосипедной, велопешеходной дорожкам, полосе для велосипедистов. При этом зеленый сигнал разрешает, а красный запрещает движение пешеходов, велосипедистов и лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности».

Госавтоинспекция призывает взрослых контролировать поведение детей вне дома и постоянно напоминать им о важности соблюдения дорожных правил!

Госавтоинспекция УМВД России по городу Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости