Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

10 июня 2023 года Кинель-Черкасские полицейские на территории соседнего района задержали подозреваемую в хищении товара из магазина

В апреле текущего года в дежурную часть ОМВД России по Кинель-Черкасскому району поступило сообщение от представителя одного из сетевых магазинов района о хищении товара. Стоимость ущерба, согласно представленной документации, составила 5500 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники следственно-оперативной группы осмотрели место происшествия, установили и опросили персонал торговой точки. Полицейские изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения, на которых запечатлен момент хищения, составили и распространили среди личного состава ориентировку с приметами предполагаемой похитительницы, которую также направили в соседние районы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили, что к совершению противоправного деяния может быть причастна ранее судимая за незаконный оборот наркотиков 41-летняя жительница г. Отрадный. Полицейские задержали предполагаемую злоумышленницу по месту жительства и доставили в ОМВД России по Кинель-Черкасскому району.

В ходе опроса задержанная вину в содеянном признала и пояснила полицейским, что вместе с сожителем приехала на такси в с. Кинель-Черкассы. Женщина попросила остановиться у ближайшего магазина, чтобы купить продукты. Находясь в магазине, она решила похитить косметические средства. Убедившись, что за ней никто не наблюдает, взяла с витрины товар и положила в сумку, после чего, минуя кассовую зону, вышла из магазина. Похищенный товар злоумышленница продала случайному прохожему за 2500 рублей, вырученные денежные средства потратила на личные нужды. О своем деянии женщина сожителю ничего не рассказала.

Отделением дознания ОМВД России по Кинель-Черкасскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящий момент дознание по уголовному делу окончено, материалы с утвержденным обвинительным актом направлены в Кинель-Черкасский районный суд для рассмотрения по существу.

Полицейские напоминают, что санкции данной ст. предусматривают наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

А также рекомендуют владельцам магазинов использовать системы видеонаблюдения, радиочастотные противокражные устройства, турникеты с детекторами, что уменьшит шансы злоумышленников завладеть имуществом.

Алена Милосердова, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости