Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

10 июня 2023 года Врио начальника регионального УМВД поздравил сотрудников пресс-службы с профессиональным праздником

10 июня 1983 года приказом МВД СССР № 0162 в структуре центрального аппарата Министерства было создано Пресс-бюро, отвечавшее за пропаганду деятельности милиции и взаимодействие с редакциями газет, журналов, радио, телевидением, издательствами, а также творческими организациями.

В Архангельской области ведомственная пресс-служба появилась в 1993 году. Ее первым начальником стал Николай Григорьевич Белов. Во вновь созданное подразделение перешел и Валерий Алексеевич Тарасов. Впоследствии он около десяти лет возглавлял коллектив «журналистов в погонах», в котором работали Сергей Владимирович Нишуков, Вера Ефимовна Тымчук, Нина Александровна Арбатова.

Первой задачей нового подразделения стало выстраивание деловых и творческих контактов с представителями СМИ и сотрудниками смежных правоохранительных ведомств. Постепенно в радиоэфирах и газетах региона стали появляться материалы, авторами которых были сотрудники пресс-службы УВД.

С течением времени в подразделение начали приходить молодые сотрудники: Валерий Грибакин, Андрей Китаев, Игорь Автушко, Игорь Кононенко. Была создана первая в регионе правовая телепрограмма «Правоворядок», которая выходит в эфир и в настоящее время.

Сейчас в отделе информации и общественных связей УМВД России по Архангельской области служит восемь сотрудников. Возглавляет подразделение полковник внутренней службы Иван Распутин.

Сегодня в торжественной обстановке врио начальника регионального Управления МВД полковник полиции Алексей Кульченко поздравил коллектив пресс-службы с профессиональным праздником, пожелав дальнейшей активной и плодотворной работы и постоянного совершенствования своего профессионализма.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости