Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 июня 2023 года В Павловском районе полицейские задержали злостного нарушителя ПДД

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Павловскому району для проверки документов остановили автомобиль «Лада Самара» под управлением 46-летнего жителя станицы Старолеушковской. Мужчина находился за рулём транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что водитель ранее привлекался к уголовной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде. Решением Павловского суда злоумышленнику было назначено наказание в виде лишения свободы на 11 месяцев в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на три года.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Павловскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. На период производства дознания подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 09:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости