Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 июня 2023 года В УВД по городу Сочи провели экскурсию для детей и внуков ветеранов органов внутренних дел

В УВД по городу Сочи в честь празднования двух юбилейных дат: 305-летие полиции России и 40-летие пресс-служб в органах внутренних дел прошла встреча с детьми и внуками ветеранов МВД. Почетными гостями стала полицейская семья Зайцевых, которые много лет служили вместе - бывший начальник пресс-службы УМВД России по Сахалинской области Ирина Геннадьевна и бывший начальник контрольно-ревизионного отдела того же управления полиции Владимир Дмитриевич.

Участники встречи посетили музейную комнату УВД по городу Сочи ознакомились с экспонатами времен Великой Отечественной войны, найденными в ходе экспедиций поисковым отрядом «Подвиг». Председатель Совета ветеранов Ирина Селиверстова рассказала гостям о трагических событиях, произошедших во время освобождения нашей Родины, поделилась с детьми историями об их сверстниках, которые в военные годы сражались за мирное небо над головой и были награждены орденами и медалями за боевые заслуги.

В завершении, организаторы вручили маленьким гостям грамоты и памятные подарки за активное участие и проявленное творческое мастерство в конкурсе детского рисунка «Полицейский Дядя Степа».

В знак благодарности за встречу и теплый прием полковник внутренней службы в отставке Ирина Зайцева пополнила коллекцию музея сочинской полиции и вручила председателю городского Совета ветеранов при УВД по городу Сочи, генерал-майору полиции в отставке Геннадию Шимеку книгу «История сахалинской полиции».

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 09:58 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости