Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

10 июня 2023 года МВД по Республике Марий Эл приглашает фотографов к участию в конкурсе МВД России «Открытый взгляд»

Принять участие в творческом конкурсе МВД России «Открытый взгляд» могут как сотрудники органов внутренних дел, члены их семей, так и жители республики.

Конкурсные работы и заявки на участие в первом этапефотоконкурса необходимо предоставить до 15 августа 2023 года. Конкурсная комиссия рассмотрит работы по нескольким номинациям: «Гражданственность и патриотизм», «Наша профессия», «Портрет», «Пейзаж», «Спортивная фотография», «На шутливой волне».

Для фоторепортеров, фотокорреспондентов и фотожурналистов СМИ, профессиональных фотографов, фотолюбителей из числа лиц, не проходящих службу (не работающих) в системе МВД России, предусмотрена отдельная номинация «Полиция глазами общества».

Кроме того, в этом году выделены специальные номинации: «Профессия – следователь», посвященная 60-летнему юбилею подразделений предварительного следствия; «Сотрудник патрульно-постовой службы полиции» и «Наш участковый», посвященные 100-летним юбилеям служб.

Для участия в конкурсе до 15 августа 2023 года в Управление по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Комсомольская, 139, телефон 68-02-62 или 68-03-22 необходимо предоставить в печатном варианте и на цифровом носителе:

1. Заявку на участие в конкурсе;

2. Фотоработы (20х30 см, матовая печать; а также на цифровом носителе (DVD, CD-дисках, картах памяти) в формате «jpeg» первого сохранения с максимальным качеством; размер изображения не менее 4500 пикселей по длинной стороне, фотокачество 300dpi, цветовое пространство «RGB», правильная ориентация горизонталь-вертикаль).);

3. Портретное фото автора (15х20 см).

При оценке произведений конкурсной комиссией, в состав которой войдут представители подразделений МВД, Совета ветеранов и Общественного совета при МВД, предпочтение будет отдаваться фотоснимкам, выполненным во второй половине 2022 года и в 2023 году. Лучшие произведения будут направлены в МВД России для участия в финальном этапе Всероссийского конкурса «Открытый взгляд».

Фотоколлажи конкурсной оценке не подлежат. Дополнительная компьютерная обработка изображений, наличие рамок, авторских копирайтов и указание даты на снимках не допускаются.

Конкурсные фотографии должны содержать EXIF-данные со сведениями об авторе, наименование работы и контактную информацию правообладателя, желательно указать место выполнения фотографии, а также кто на ней запечатлен. На оборотной стороне отпечатков наклеивается этикетаж с указанием названия номинации и фотоработы, ФИО автора, специального звания, полного наименования подразделения, контактных телефонов, а также адреса электронной почты участника.

Участник, представивший на фотоконкурс работу, автором которой он не является, несет полную ответственность в соответствии с законодательством РФ перед обладателем исключительных авторских прав на представленную фотоработу.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости