Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

10 июня 2023 года Полицейские и общественники Марий Эл обсудили влияние информации на молодежь

В Общественной палате Республики Марий Эл состоялся «круглый стол» на тему: «Информация, которую получает молодое поколение из СМИ и интернета. Реакция на нее».

В мероприятии приняли участие представители МВД по Республике Марий Эл Анжела Афанасьева и Наталья Отмахова, Министерства образования и науки республики, Комитета молодежной политики республики, члены Общественной палаты и Общественного совета при МВД.

Отмечено, что основными направлениями органов внутренних дел в противодействии распространению негативного влияния интернета на несовершеннолетних являются выявление лиц и распространение материалов, пропагандирующих среди несовершеннолетних деструктивное и суицидальное поведение, а также выявление лиц, вовлекающих детей в экстремистские и террористические организации, распространяющих материалы экстремистского характера. Кроме того, полицейскими ведется работа по пресечению распространения и пропаганды наркотических средств и психотропных веществ.

Ежедневный мониторинг сети Интернет, телеграмм-каналов, социальных сетей сотрудниками МВД и своевременное реагирование дают положительный результат.

Подводя итоги «круглого стола», отмечено, что в республике ведется конструктивная большая работа по нейтрализации и защите молодежи от пагубного влияния СМИ и интернета и эта работа будет продолжена.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости