Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

10 июня 2023 года Полицейские Волгодонска продолжают информировать граждан об уловках мошенников

Так, в дежурную часть Отдела полиции № 4 Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» (дислокация с. Дубовское) обратился 35-летний Александр Викторович (имя изменено) с заявлением о мошенничестве.

«Мне позвонил с неизвестного номера мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил о задержании молодого человека, который по генеральной доверенности производил несанкционированные списания с моего банковского счета в поддержку террористической организации, которая находится на территории ближнего зарубежья. Также мужчина сообщил о том, что сейчас проводятся следственные мероприятия. Я был в замешательстве и слушал внимательно своего собеседника», — делится Александр.

Для убедительности своих слов злоумышленник с помощью мессенджера выслал фото повестки, по которой необходимо явиться для допроса. Далее фигурант сообщил, что может помочь избежать уголовного наказания за материальное вознаграждение. А также проинформировал, что о происходящем никто не должен знать. Для этого необходимо все имеющиеся накопления перевести с помощью устройства самообслуживания на указанный счет. Таким образом, Александр Викторович совершил восемь операций перевода денежных средств на общую сумму 114 700 рублей. Через несколько дней злоумышленник снова пытался связаться с потерпевшим, но житель Дубовского района осознал, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 «Мошенничество». Полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к совершению противоправных действий.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам быть бдительными при разговоре с неизвестными.

Не совершайте никаких действий по указке звонящего, кем бы они не представлялись!

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Волгодонское»

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 10:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости