Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

10 июня 2023 года В Белорецке полицейские почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга

Полицейские и ветераны Отдела МВД России по Белорецкому району приняли участие в памятном и торжественном мероприятии, посвященном погибшим при исполнении служебного долга сотрудникам внутренних дел. Церемония приурочена к празднованию 305-летия российской полиции.

Возле памятника ветеранам боевых действий полицейские вспомнили сослуживцев, отдавших свою жизнь ради мира и спокойствия на родной земле. В списке, выбитом на мраморных плитах, значатся имена трёх сотрудников, служивших в белорецкой милиции.

Ирик Зиннурович Хисматуллин погиб в 1996 году при выполнении служебных обязанностей в городе Хасавюрте Республики Дагестан. Виталий Раильевич Ахметзянов скончался от ранений, полученных от взрыва фугаса около бронированной машины, в которой он находился. Трагедия произошла в 2001 году в Урус-Мартановском районе Чечни. Виталий был награжден Орденом Мужества посмертно. Рушан Файзрахманович Давлетбаев погиб в 2001 году в том же районе при исполнении служебных обязанностей. Они навсегда останутся образцами героизма и выполнения служебного долга.

На мраморе есть ещё два имени: Андрей Николаевич Кочетков и Алексей Геннадьевич Горюнов, сложившие головы на Северном Кавказе. Это сыновья бывших сотрудников Отдела, и о них полицейские тоже никогда не забывают.

Память погибших товарищей присутствующие почтили минутой молчания, после чего возложили цветы к памятнику.

По каждому из тех, чьи имена занесены в памятный список, в Свято-Троицком кафедральном соборе и в мечети «Жамиг» отслужили панихиду.

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости