Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 июня 2023 года Полиция готова обеспечить порядок во время проведения торжественных, спортивных и праздничных мероприятий

Для охраны общественного порядка и обеспечения безопасности граждан во время проведения Дня России, Дня города Сыктывкара и Велоночи-2023 будет задействовано около 400 сотрудников полиции.

В преддверии праздников личный состав органов внутренних дел переведен на особый режим несения службы, обеспечено усиление следственно-оперативных групп и групп немедленного реагирования.

Особое внимание полицейские уделят вопросам обеспечения антитеррористической безопасности. Перед проведением торжественных и иных мероприятий, места их проведения будут обследоваться с применением технических средств и служебных собак на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств. Полицейскими будет организованы контрольно-пропускной и досмотровый режимы.

МВД по Республике Коми призывает граждан не забывать о бдительности и элементарных правилах безопасности. О подозрительных предметах, автомобилях или людях нужно сообщать в полицию по «телефону доверия» МВД по Коми (8212) 21-66-35 или 02 (102).

Во время проведения праздничных мероприятий сыктывкарцам и гостям столицы необходимо быть предельно внимательными при передвижении по центральным улицам города и в местах массового скопления людей.

Информируем, что на период перекрытия движения на сыктывкарских улицах будут изменены маршруты движения городских автобусов. Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов строго следовать требованиям сигналов регулировщиков, установленных временных дорожных знаков и планировать маршрут движения заранее.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости