Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 июня 2023 года Полиция Ирбита на страже безопасности отдыхающих близ водоёмов граждан

Ежедневно сотрудники полиции совместно с представителями МЧС, МКУ «Центр общественной безопасности» и субъектами профилактики проводят рейды по водным объектам города и района с целью предупреждения несчастных случаев на воде. Особое внимание уделяется несовершеннолетним. В ходе патрулирования водных объектов полицейские проверяют их на факт выявления детей, купающихся без присмотра родителей или законных представителей. Сотрудники полиции обращают внимание граждан на то, что дедушки, бабушки, тети, дяди или другие взрослые – не являются законными представителями вашего ребенка, а значит их нахождение близ водоемов запрещено. Только с родителем или законным представителем ребенок может находиться на водных объектах.

В ходе патрулирования водоемов был выявлен факт нахождения 4 детей в возрасте 10-12 лет у реки без присмотра законных представителей. Несовершеннолетние были переданы родителям, сотрудниками полиции собраны материалы и направлены по подведомственности в Территориальную комиссию г.Ирбита по делам несовершеннолетних и защите их прав, для принятия решения, по существу. Законным представителям по фактам нахождения детей на водоемах без их присмотра грозит административная ответственность.

Уважаемые родители! Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит только от вас! Не отпускайте детей одних купаться, гулять близ водоемов, проведите с ними разъяснительные беседы о правилах поведения на водоемах и о последствиях их нарушения. Во время отдыха на природе, вблизи водоемов не оставляйте малолетних детей без присмотра ни на минуту! Не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности!

МО МВД России «Ирбитский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 13:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости