Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

10 июня 2023 года В МВД по Республике Карелия состоялось торжество, посвящённое 40-й годовщине образования подразделения информации и общественных связей

Накануне профессионального праздника в МВД по Республике Карелия состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 40-й годовщины образования подразделений информации и общественных связей в системе МВД России. На него были приглашены сотрудники и ветераны службы, редакторы ряда карельских СМИ, члены Общественного совета при МВД по Республике Карелия.

Министр внутренних дел по Республике Карелия генерал-майор полиции Дмитрий Сергеев в приветственном слове отметил, что доволен работой коллектива ОИОС, а также сообщил, что постоянно следит за информационной картиной в республике. Члены Общественного совета при МВД по Республике Карелия Эльдар Азимов и Светлана Цыганкова, которые пояснили, что судят о работе ведомства в том числе по взаимодействию с подразделением-юбиляром, также выразили высокую оценку.

Награждены почётной грамотой и благодарностями ведомства: ведущий специалист-эксперт ОИОС МВД по Республике Карелия Татьяна Елькина, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Медвежьегорскому району капитан полиции Анастасия Гречнева, помощник оперативного дежурного дежурной части ОМВД России по Питкярантскому району сержант полиции Полина Белова. За содействие в информационном сопровождении и объективное освещение деятельности МВД по Республике Карелия отмечены несколько руководителей СМИ.

Если на федеральном уровне 1983 год считается датой основания пресс-служб в системе МВД, то в Карелии официальный приказ о создании такого подразделения был издан в 1993 году. Его первые сотрудники – братья Смирновы, Александр и Юрий, которых хорошо знают в журналистской среде. Также в различное время здесь на информационном фронте трудились: Дмитрий Кривонкин, Олег Курило, Эдвин Алатало, Владимир Малышев, Пётр Холостов, Павел Туманов, Игорь Барченко, Людмила Токарева, Роман Ерёменко, Юрий Логинов, Татьяна Гарибашвили, Рита Прохоровская, Юлия Ермакова, Ксения Петкун, Руслан Леппенен и многие другие, кто отдал немало времени и сил делу укрепления имиджа сотрудников ОВД, взаимодействия с общественными институтами, оперативного реагирования на быстро меняющуюся информационную обстановку, а также целому набору иных функций, которые вменены ОИОС.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 11:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости