Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

10 июня 2023 года Полицейскими МВД по Чувашии установлена подозреваемая в дистанционном мошенничестве в отношении жителя Шумерлинского района

В конце декабря житель Шумерлинского района разместил на электронной торговой площадке объявление о продаже летней автомобильной резины. Покупатель объявился почти сразу и предложил перевести оплату на банковскую карту. Для перевода денег продавцу выслали ссылку, пройдя по которой нужно было заполнить форму – ввести цифры с лицевой стороны банковской карты и трехзначный код, указанный на ее обратной стороне. После заполнения формы с карты мужчины были списаны все имеющиеся на ней деньги – более 8 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники МВД по Чувашии установили личность подозреваемого в хищении денег. В мобильном телефоне 17-летней студентки одного из техникум Удмуртии оперативники нашли файлы, подтверждающие ее причастность к мошенничеству. Девушка призналась в совершении преступления, причиненный жителю Чувашии ущерб возместила.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 10:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости