Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 июня 2023 года Полицейские Копейска задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионера

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Копейску поступил звонок от встревоженных соседей по садовому участку пенсионера, 1939 года рождения. Соседи сообщили, что дедушку нашли лежащем на аллее в саду в п. Старокомышинск с признаками травм. Вызвав сотрудников полиции и медиков, соседи оказали пожилому человеку первую помощь.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Пенсионер пояснил, что на автобусе поехал в сад на уборку, прибыв на конечную остановку, он ждал местное такси для дальнейшего проезда на садовый участок. Разговорившись с подсевшим к нему незнакомым мужчиной, он предложил ему за денежное вознаграждение оказать помощь по садовым работам. Прибыв на садовый участок и оценив фронт работы, мужчины не сошлись на сумме оплаты. После чего произошла ссора, в ходе которой незнакомец нанес хозяину сада телесные повреждения, похитил денежные средства и скрылся.

Сотрудники уголовного розыска г. Копейска составили со слов потерпевшего портрет злоумышленника, изучили возможные пути его отхода.

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий, слаженной и грамотной работы, в том числе и на месте преступления, противоправное деяние было раскрыто полицейскими менее чем за сутки, злоумышленник был установлен и задержан.

Им оказался неоднократно судимый местный житель, 1972 года рождения. Добычей задержанного стали наличные деньги — две тысячи рублей, которые он вытащил из кармана, находившегося в бессознательном состоянии пенсионера.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Задержанный в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 13:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости