Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

10 июня 2023 года Житель Новочебоксарска подозревается в хищении более 30 тысяч рублей с банковской карты своего знакомого

С заявлением об исчезновении почти 33 тысяч рублей со своей кредитной карты в Отдел МВД России по городу Новочебоксарск обратился 29-летний местный житель. По словам мужчины, кредиткой он не пользовался с апреля. Сотрудниками полиции в ходе разбирательства было установлено, что весной он приобретал бытовую технику и когда во время оплаты электронной кредитной картой у него возникли проблемы с Интернетом, он попросил знакомого помочь оплатить товар. Его приятель подключил «виртуальную» кредитную карту к своей платежной системе и совершил сделку. А «отвязывать» карту обратно не стал.

В течение двух месяцев ранее судимый за кражу 20-летний горожанин расплачивался чужими деньгами в магазинах, кафе и барах, потратив почти 33 тысячи рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. «г» части 3 ст. 158 Уголовного розыска РФ, избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости