Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

10 июня 2023 года Госавтоинспекция призывает водителей к соблюдению ПДД в местах проведения ремонтных работ

В рамках ремонтной кампании в 2023 году на автомобильных дорогах Курганской области запланированы работы по ремонту на 64 участках, общей протяженностью 450 километров. Также в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будут отремонтированы мосты и путепроводы (4 – на региональных дорогах, 5 - в г. Кургане и 2 - в г. Шадринске).

В период ремонтной кампании сотрудники Госавтоинспекции ежедневно проводят мониторинг всех участков производства дорожных работ. Особое внимание они уделяют установке временных дорожных знаков, работоспособности светофоров, наличию временной дорожной разметке. Кроме этого, автоинспекторы осуществляют контроль над дорожным движением со стороны водителей транспортных средств в местах производства работ.

Так, 9 июня 2023 года на автодороге «Подъезд к г. Тюмень» нес службу скрытый контроль. В местах проведения дорожных работ инспекторы ДПС составили 7 административных материалов на водителей автотранспорта, которые проезжали на запрещающий сигнал светофора. Согласно действующему законодательству, если нарушение совершено впервые, предусмотрен штраф 1000 рублей. За повторное правонарушение водитель может лишиться права управления транспортом на срок до 6 месяцев.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что на территории Белозерского округа на 4 участках автодороги «Подъезд к г. Тюмень» производится капитальный ремонт. В октябре-ноябре текущего года запланировано завершить основные работы по укладке дорожного покрытия.

Дорожные полицейские обращают внимание на возможные затруднения в движении транспорта, просят участников движения быть предельно внимательными при приближении к ремонтным участкам, заблаговременно снижать скорость, выполнять требования временных дорожных знаков и разметки, выдерживать установленные скоростные ограничения. Заранее продумывать маршрут движения и планировать время поездки.

П

о информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости