Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

10 июня 2023 года Сотрудники Госавтоинспекции Черноморского района провели для детей практическое занятие о соблюдении ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции по Черноморскому району совместно с педагогами центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Лаборатория безопасности" ГБОУ ДО РК «Дворец детского и юношеского творчества» г. Симферополь провели практическое занятие для воспитанников детского сада "Солнышко" п. Черноморское и ребят лагеря дневного пребывания "Чайка" на базе средней школы в с. Межводное.

"Лаборатория безопасности" - это автомобиль, оснащенный оборудованием, предназначенным для моделирования дорожных ситуаций и обучения детей правилам поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальности, что предусматривает полное вовлечение ребят в процесс осознания опасностей на дороге, воспитание личности, соблюдающей ПДД и владеющей культурой поведения в транспортной среде. Дети с интересом участвовали в мероприятии и активно выполняли задания!

Ребятам рассказали и наглядно показали, как соблюдать Правила дорожного движения для всех участников на дороге.

В рамках мероприятия, ребята обучились безопасному переходу различных пешеходных переходов, использованию защитной экипировки во время движения на велосипеде, самокате, роликах.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости