Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 марта 2014 года Выпуск программы "Криминал" - от 26.03.2014 года

Начнем с ЧП под Гвардейском. Легкомоторный самолет рухнул на землю после полудня, когда шёл на вынужденную посадку, но до земли не дотянул и упал с 300 метровой высоты.

43-х летний пилот за штурвалом упавшего самолета имел 10-ти летний стаж пилотирования. Воздушное судно было выпущен относительно недавно. Однако внезапно оно начало вести себя непредсказуемо, что было видно даже с земли.

Ни опытный пилот, ни его пассажир в катастрофе не выжили. По факту внезапного падения самолета, повлекшего гибель людей, возбуждается уголовное дело. Пока не исключена ни одна из возможных версий.

Следующее происшествие многим напомнит лихие 90-ые, когда угрозы и вымогательства были частью повседневной жизни каждого бизнесмена.

Сейчас это просто тихий мужчина в наручниках, а всего несколько часов назад он избивал директора автосервиса за отказ от навязанных услуг. А услуги были как раз родом из перестроечной эпохи. Он хотел, что называется, крышивать автобизнес.

Оперативники умвд получили тревожную информацию о том, что в калининграде набирает силу крупная группировка, практикующая торговлю героином. Взяв в разработку предполагаемых участников ОПГ, полицейские установили, что организатор незаконного бизнеса уже отбывает срок за тяжкие преступления в исправительной колонии строгого режима. Прямо из-за колючей проволоки он контролировал поставки и распространение зелья. Наркоторговцы были задержаны в разных точках калининграда с разницей в полчаса. Одновременно с этим, в исправительной колонии №9 был разоблачён и сам главарь, причём в тот момент, когда по мобильному телефону давал "ЦУ" своим подельникам.

В последнее время участились случаи, когда водители-нелегалы закидывают камнями автобусы конкурентов. А именно - тех транспортных компаний, которые обслуживают маршруты на законных основаниях. Более того, зафиксированы случаи избиения водителей.

Шесть подобных "чп" за две недели стали поводом спецрейдов, как на дороге, совместно с гаи, так и на центральном рынке, при поддержке фсб и омона. Если рейд на улицах выявил 10 нелегалов за рулём, то рейд по центральному рынку был масштабнее: проверено 243 иностранца. Кроме нескольких нарушителей миграционного законодательства, задержан гражданин Узбекистана, которого разыскивала полиция за грабеж.

Еще одна беда, которую, наравне с нелегальной миграцией, искоренить пока не удается - это лихачи за рулём.

Ошибка водителя закончилась дорожной трагедией. Поздним вечером на улице Суворова лобовое столкновение машин привело к гибели двух мужчин. В направлении улицы Театральной двигался Мерседес С500 с тридцати шестилетним мужчиной за рулем. В противоположную сторону шёл грузовой автомобиль. Что могло спровоцировать неожиданный выезд Мерседеса на встречный ряд остаётся загадкой. Но это случилось, произошло лобовое столкновение, в результате оба - и водитель и пассажир погибли на месте. Не уберегли молодых людей ни подушки, ни ремни безопасности, что говорит о значительном превышении скорости.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:27 17:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости