Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 апреля 2014 года В Калининградской области участковые полиции изобличили злоумышленника в избиении госинспектора национального парка «Куршская коса»

В следственных органах принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ, в отношении жителя поселка Рыбачий Зеленоградского района.

Мужчина был задержан сотрудниками полиции еще 26 февраля за применением насилия в отношении представителя власти. Инцидент имел место на территории национального парка «Куршская коса».

По предварительным данным, 38-летний житель поселка Рыбачий катался на квадроцикле на особо охраняемой территории заповедника, что является нарушением ст. 8.39 КоАП РФ «Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях».

На данное нарушение обратили внимание двое государственных инспекторов ФГБУ НП «Куршская коса», патрулировавшие природоохранную зону. Они остановили квадроцикл для составления протокола об административном правонарушении.

Однако водитель транспортного средства наотрез отказался признавать свою вину и выразил крайнее негодование правомерными действиями инспекторов. Далее, согласно материалам проверки, нарушитель сел за руль своего квадроцикла и умышленно совершил наезд на представителя власти, после чего нанес ему не менее трех ударов ногой по лицу. В результате инцидента 57-летний мужчина получил травмы средней тяжести, о чем сообщил в полицию.

Участковыми уполномоченными отдела МВД России по Зеленоградскому району гражданин, совершивший нападение на государственного инспектора был задержан.

После разбирательства и изучения всех обстоятельств произошедшего собранные материалы проверки были направлены в Следственный комитет, где 14 апреля в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. За применение насилия в отношении представителей власти предусмотрено уголовное наказание вплоть до лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:15 10:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости