Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 апреля 2014 года Осторожно, мошенничество

В Энгельсе в полицию обратилась 77-летняя пенсионерка. Она сообщила, что вчера к ней домой пришла женщина, пояснившая, что проводится обмен старых денег на новые.

Хозяйка квартиры сказала, что у нее свободных к обмену денег дома нет. Тогда неизвестная предложила пенсионерке сходить в банк и снять имеющиеся на сберкнижке деньги. Потерпевшая согласилась. Сходила в банк и вернулась с сумкой, в которой находились 187 000 рублей.

Находясь в квартире пенсионерки, неизвестная, едва хозяйка отвлеклась, похитила данную сумку с деньгами и скрылась.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.2 УК РФ. Ведется розыск подозреваемой.

ГУ МВД России по Саратовской области еще раз обращается к жителям города: будьте бдительны! Не поддавайтесь на уловки злоумышленников!

Чтобы не стать жертвой подобного рода преступлений, необходимо знать, что представители социальных служб оказывают только социальную, но никак не материальную помощь.

И, естественно, не производят никакого обмена денег.

В любом случае, как только у вас на пороге оказались люди, представляющиеся работниками каких-либо организаций, попросите их предъявить удостоверение, а затем позвоните в учреждения социальной поддержки населения и уточните, направляли ли они к вам своего сотрудника, и если да, то – как его фамилия.

Если «гости» вызывают у вас подозрения или не спешат предъявлять удостоверения, срочно свяжитесь с родственниками, привлеките внимание соседей или позвоните в ближайший отдел полиции, либо по телефону 02.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:15 13:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости