Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 апреля 2014 года Сотрудники полиции Урая проводят рейды по выявлению нелегалов и резиновых квартир

Сотрудники ОМВД России по г. Ураю совместно с миграционной службой проводят мероприятия по противодействию незаконной миграции, а также выявлению квартир, собственники которых, допустили фиктивную регистрацию на своей жилплощади. С начала марта 2014 года в дежурную часть полиции было доставлено более 20 иностранных граждан, у которых имелись нарушения миграционного законодательства.

Большее число доставленных являются гражданами Стран Ближнего Зарубежья. В ходе разбирательств выяснилось, что 19 задержанных незаконно находятся на территории РФ. На данный момент все нелегалы привлечены к административной ответственности, им грозит административный штраф в размере от двух до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ или без такового. По решению суда, одна уроженка Узбекистана уже выдворена за пределы России.

Кроме этого, в ходе профилактического обхода были выявлены две квартиры, в которых фиктивно зарегистрированы более 50 иностранных граждан. Каждый владелец жилплощади незаконно зарегистрировал более 20 мигрантов по адресу своей прописки. В настоящее время по данным фактам возбуждено административное производство, проводится проверка.

ОМВД России по г. Ураю

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:15 16:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости