Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 апреля 2014 года Орловчанка, пытавшаяся дать взятку сотруднику полиции, понесет уголовную ответственность

Управляющая продуктовым магазином, в отношении которой проводилась проверка по факту ее противоправных действий, пыталась дать взятку полицейскому за принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Теперь женщине грозит уголовная ответственность.

Сотрудником отделения № 3 (Железнодорожный район) экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Орлу проводилась проверка в отношении 50-летней управляющей продуктового магазина. Женщина, понимая, что это ей грозит возбуждением уголовного дела, дала понять сотруднику полиции, что материально отблагодарит его, если он вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Оперативник от взятки отказался, предупредил орловчанку о противоправности ее действий. Однако женщина настаивала на передаче ему незаконного вознаграждения. Полицейский сообщил о полученном предложении руководству.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОЭБ и ПК был задокументирован факт дачи взятки. Женщина была задержана с поличным, при передаче сотруднику незаконного денежного вознаграждения в размере 25 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении женщины за покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) принято процессуальное решение.

Дача взятки должностному лицу лично или через посредника за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) - наказывается штрафом в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:16 11:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости