Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 апреля 2014 года В МВД по Чувашской Республике поступило свыше 5 000 письменных обращений граждан

В 1 квартале 2014 года количество поступивших обращений возросло.

Работа с обращениями граждан ведется в МВД по Чувашской Республике в соответствии с Федеральным законом РФ от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ». Контроль за работой с обращениями граждан осуществляется отделом делопроизводства и режима.

На официальном сайте и информационном стенде размещено и поддерживается в актуальном состоянии: полное и сокращенное наименование МВД по Чувашской Республике, почтовый и электронный адрес, номера телефонов, по которым можно получить информацию справочного характера; фамилия, имя, отчество должностных лиц, ответственных за организацию приема граждан; информация о порядке рассмотрения обращений граждан в системе МВД России и нормативные правовые акты, регулирующие вопросы их рассмотрения; график приема граждан, а также информация о членах общественного совета.

В здании МВД установлен специальный ящик для приема письменных обращений граждан, выемка корреспонденции из которого осуществляется сотрудниками не реже двух раз в день. Все поступающие в адрес министра внутренних дел письменные обращения граждан подлежат обязательной регистрации в отделе делопроизводства и режима. Зарегистрированные и учтенные обращения граждан для принятия решения докладываются министру, либо его заместителям по курируемым направлениям деятельности, после чего, согласно резолюции руководства, передаются в подразделения министерства для проведения проверки и исполнения, поставленных в письмах (обращениях) вопросов.

Всего за январь -март нынешнего года в органы внутренних дел республики поступило 5089 письменных обращений граждан, что почти на 20% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (4248). Из них заявлений – 3997, жалоб – 831, предложений и благодарностей – 261. На имя министра внутренних дел по Чувашской Республике поступило 772 (АППГ –649). Руководством министерства и руководителями подразделений МВД лично принято более 110 граждан, из них министром внутренних дел - 15. Более 60% обратившихся были удовлетворены данными им разъяснениями в ходе приема.

Необходимо отметить возросший интересе граждан к официальному информационному ресурсу в МВД по Чувашской Республике в сети Интернет. В 1 квартале по электронной почте и через интерактивную приемную официального сайта МВД по Чувашской Республике поступило 102 обращения. Каждое электронное обращение рассмотрено в установленные законодательством сроки и заявителям направлены ответы, в том числе посредством электронной связи. Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:16 11:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости