Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 апреля 2014 года По факту отстрела бобра в Зубово-Полянском муниципальном районе МВД по Республике Мордовия проводится проверка

МВД по Республике Мордовия принят к производству материал проверки, переданный из Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования республики. Факт выявлен государственными охотничьими инспекторами совместно с егерем 12 апреля 2014 года на реке Выша, расположенной на территории общедоступных охотничьих угодий Зубово-Полянского района.

На месте происшествия обнаружены четыре тушки уток и разделанная тушка бобра. Процессуально зафиксирован факт присутствия на реке троих мужчин: жители Зубово-Полянского района республики, Саранска, и Нижнего Новгорода. При них находились охотничьи гладкоствольные ружья: один ствол МР – 153 и два ствола ИЖ-27.

По факту отстрела бобра, популяция которого отнесена к редким видам животных в соответствии с постановлением Правительства Республики Мордовия от 25.02.2003 г. № 61 «О Красной книге редких и исчезающих видов растений, грибов и животных Республики Мордовия», сотрудниками МВД по Республике Мордовия, проводится проверка. По результатам дополнительного изучения принятых к производству материалов будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:16 15:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости