Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 апреля 2014 года Сотрудниками полиции в Ковылкинском районе раскрыт факт кражи мобильного телефона

Сотрудниками полиции в Ковылкинском районе раскрыт факт кражи мобильного телефона. О преступлении 13 апреля 2014 года около пяти часов утра в дежурную часть сообщил житель г.Ковылкино.

Потерпевший пояснил, что накануне вечером отдыхал в местном кафе. Здесь между ним и еще двумя посетителя возникла ссора. Все участники инцидента находились в состоянии алкогольного опьянения.

После полуночи потерпевший ушел из кафе. Когда он уже подходил домой, то его окликнули двое парней, с которыми он разговаривал в процессе ссоры в питейном заведении. Один из них ударил потерпевшего, тот упал, и у него из рук выпал телефон. После этого подозреваемые стали избивать руками и ногами упавшего по различным частям тела. Затем они взяли мобильный телефон с земли и скрылись. Стоимость похищенного телефона составляет 9339 рублей.

Кто нанес побои и совершил кражу телефона, потерпевший не знал. Сотрудники полиции после проведения оперативно-разыскных мероприятий установили личности подозреваемых. Ими оказались жители г.Ковылкино, оба – 1994 года рождения, учащиеся высшего учебного заведения Мордовии. Похищенный телефон они выдали сотрудникам полиции добровольно.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.2 УК РФ. «Назначена медицинская экспертиза для определения степени тяжести причиненного вреда потерпевшему, по результатам которой подозреваемым, вероятно, будет предъявлено обвинение еще и по ст. 116 ч.1 УК РФ (нанесение побоев). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения - подписка о невыезде», - сказал в интервью начальник СО ОМВД России «Ковылкинский» капитан юстиции Сергей Шичкин.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:16 17:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости