Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 апреля 2014 года В Соколе члены Общественного совета посетили межмуниципальный отдел полиции

На Вологодчине продолжается акция Общественный контроль. Сегодня члены Общественного совета при УМВД России по Вологодской области проверили работу МО МВД России «Сокольский».

Перед посещением дежурной части и изолятора временного содержания члены Общественного совета Андрей Макарьин и Андрей Короленко встретились с коллегами из Общественного совета при МО МВД России «Сокольский». Они обсудили вопросы деятельности, рассказали о проводимых и планируемых мероприятиях, оказали необходимую методическую помощь.

Далее общественники проверили работу дежурной части отдела полиции, начиная с внешнего вида сотрудников дежурной смены, приема звонков и заявлений от граждан и заканчивая управлением нарядами и работой по сообщениям о происшествиях. Заместитель начальника МО МВД России «Сокольский» Александр Зародов продемонстрировал работу системы «Безопасный город». 24 камеры обеспечивают контроль за состоянием правопорядка на территории Сокола. Председатель Общественного совета при МО МВД России «Сокольский» Валерий Шанберов отметил эффективность использования системы видеонаблюдения в профилактике и пресечении преступлений и правонарушений.

Затем члены общественных советов посетили изолятор временного содержания. Они осмотрели служебные помещения, проверили условия службы полицейских и содержания задержанных граждан. Общественники поинтересовались готовностью действий сотрудников в случае возникновения внештатных ситуаций. Начальник ИВС Андрей Трудов заверил, что в подразделении проходят службу опытные сотрудники, регулярно с ними проводятся тренировки по отработке действий при побеге, нападении на сотрудников полиции или автотранспорт. По словам члена Общественного совета при УМВД России по Вологодской области Андрея Макарьина в изоляторе на должном уровне обеспечивается необходимый порядок, соблюдение прав и законных интересов задержанных граждан.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:16 15:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости