Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 апреля 2014 года Операция «Игла» в г.о. Воскресенск

На территории Воскресенского района в период с 11 по 13 апреля проводилась оперативно-профилактическая операция «Игла».

Сотрудниками УМВД России по Воскресенскому району в целях выявления несовершеннолетних, употребляющих наркотические средства, алкогольные напитки и иные одурманивающие вещества было проверено 48 мест концентрации подростков, обследовано 20 неблагополучных семей, состоящих на профилактическом учёте в отделе ПДН.

В результате проведения операции составлено 7 протоколов об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних:

• 4 протокола – по ст. 20.20 КоАП РФ (потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом);

• 2 протокола – по ст. 20.21 КоАП РФ(появление в общественных местах в состоянии опьянения);

• 1 протокол – по ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах).

К административной ответственности привлечено 7 родителей и иных взрослых лиц:

• 6 граждан – по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних);

• 1 гражданин – по ст. 6.10 КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ).

Также раскрыто 1 преступление, предусмотренное ст. 157 УК РФ – злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Инспекторами ПДН в 20 образовательных учреждениях были проведены лекции и беседы с учащимися и несовершеннолетними, состоящими на учете, о недопустимости совершения правонарушений и преступлений, а также о вреде немедицинского потребления наркотических и психотропных веществ и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:16 16:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости