Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 апреля 2014 года В Салавате борьба с незаконной реализацией алкоголя и спиртосодержащей продукции ведется постоянно

Как ни печально, но в последнее время люди в целях экономии стали все чаще покупать алкоголь «дешевле». А как он был произведен и где, их интересует мало.

Борьба с незаконным оборотом алкогольной продукции – одно из направлений, которое стоит на особом контроле у сотрудников полиции. И это не случайно: продажа фальсифицированного спиртного чревата не только отравлением, но порой и гибелью человека. Организаторы подпольного изготовления, а так же сбытчики, в погоне за наживой калечат здоровье людей. А это не может оставаться без внимания полицейских.

Полицейские города Салавата занимаются выявлением и предупреждением незаконного распространения спиртосодержащей продукции, нарушений правил продажи алкоголя, пива, осуществляют проверки оптовой и розничной сети такой продукции, а также граждан, которые сознательно реализуют спирт прямо в своих квартирах.

В этом году из незаконного оборота уже изъято около 250 литров алкогольной продукции, ее образцы направлены в экспертно-криминалистический центр МВД по республике для проведения исследований. Результаты показали - в фальсификации не превышены предельно допустимые нормы вредных веществ.

Однако такой итог исследований не освобождает виновных от ответственности. Сотрудниками полиции составлено 5 административных протоколов за реализацию спиртосодержащей и алкогольной продукции без лицензии, столько же за розничную торговлю алкогольной продукцией несовершеннолетним, также выявлено два факта нарушений правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. В частности, хозяйка одной из квартир дома 18/А по улице 30 лет Победы привлечена к административной ответственности за реализацию спиртосодержащей продукции без лицензии. И таких примеров можно привести немало.

Для проведения оперативно-профилактических мероприятий по выявлению и пресечению незаконного производства и оборота алкогольной продукции в полиции задействованы все службы. Но, как показывает практика, эффективной борьба с незаконным распространением алкогольной продукции может быть при помощи жителей города. Полиция обращается с просьбой сообщать о местах незаконной реализации алкогольной продукции и считает, что только совместными усилиями общество сможет остановить угрозу жизни и здоровья граждан

Если вы обладаете какой-либо информацией о местах незаконной реализации алкоголя, Вы можете сообщить об этом в Отдел МВД России по городу Салавату по «телефону доверия» 35-25-46 или 02.

Ильмира Хайбуллина, Отдел МВД России по городу Салавату

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:17 07:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости