Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 апреля 2014 года Поздравление Министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева с Днем ветерана

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

Поздравляю Вас с Днем ветерана органов внутренних дел и внутренних войск!

Сегодня мы отдаем дань уважения и благодарности всем, кто посвятил свою жизнь нашей службе – защите граждан, обеспечению законности и борьбе с преступностью в стране.

Ветераны занимают особое место в системе Министерства внутренних дел РФ. Ваш большой профессиональный и жизненный опыт незаменим для воспитания новых поколений защитников правопорядка, формирования у них чувства патриотизма, ответственности и долга перед Отечеством.

Вы всегда были и остаетесь примером мужества и чести, верными хранителями и гарантами преемственности лучших традиций.

Только в прошлом году наставниками для «молодых» сотрудников стали свыше 35 тысяч ветеранов. При Вашем непосредственном участии раскрыты десятки тысяч преступлений.

Хочу выразить сердечную благодарность за Ваш труд, неравнодушие и готовность прийти на помощь. Уверен, Вы и впредь будете для нас надежной опорой.

Желаю Вам крепкого здоровья, долголетия и благополучия.

Министр внутренних дел РФ

генерал-полковник полиции В. Колокольцев

СПРАВОЧНО:

Более 581 тысячи ветеранов, служивших в разные годы во внутренних войсках и органах внутренних дел, состоят в 4,5 тысяч первичных ветеранских организаций ведомства.

Возглавляет Российский Совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России помощник Министра внутренних дел РФ генерал-полковник внутренней службы Иван Шилов.

Сегодня каждый пятый ветеран (около 112 тысяч человек) участвует в практической деятельности органов внутренних дел и подразделений внутренних войск. Это помощь в расследовании и раскрытии преступлений, участие в мероприятиях по обеспечению общественного порядка, профилактическая работа с несовершеннолетними правонарушителями.

30 тысяч ветеранов шефствуют над детскими домами, подростками из неблагополучных и неполных семей.

День ветерана ведомства – 17 апреля, был учрежден в соответствии с приказом МВД России «Об объявлении Дня ветерана органа внутренних дел и внутренних войск».

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:17 08:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости