Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 апреля 2014 года МВД России разработан законопроект о внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях

Проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях», разработанный МВД России, направлен на упрощение процедуры производства по делам об административных правонарушениях.

Данным законопроектом, в частности, предлагается допустить в труднодоступной местности, при отсутствии надлежащих средств сообщения, а также в ночное время совершать процессуальные действия (кроме личного досмотра) в отсутствие понятных, но при наличии видеозаписи таких действий и отражении факта видеозаписи в соответствующем протоколе либо акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Кроме того, законопроектом предусматривается упрощенная форма производства по делу об административном правонарушении в случае непосредственного обнаружения данного правонарушения уполномоченным должностным лицом. В этом случае при вынесении должностным лицом постановления по делу об административном правонарушении не будет требоваться составление второго документа – протокола.

При этом для гарантии обеспечения прав граждан, реализации ими права на обжалование принятого в отношении них решения, законопроектом предусмотрено, что даже если гражданин отказался от получения копии постановления по делу об административном правонарушении, она будет высылаться ему по почте заказным почтовым отправлением.

Проект Федерального закона в настоящее время проходит процедуру общественного обсуждения на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:17 17:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости