Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 апреля 2014 года Мошенник обманул жительницу областного центра

За минувшие сутки зарегистрирован один факт мошенничества. 16 апреля в дежурную часть полиции обратилась 21-летняя жительница Тамбова, девушка сообщила о том, что её обманул мошенник.

Полицейские выяснили, что 14 апреля 19-летней тамбовчанке пришло СМС-сообщение следующего содержания: «Ваша банковская карта заблокирована». Девушка, переживая за свои средства, связалась якобы с сотрудником банка. По телефону аферист сообщил, что её карточку пытались взломать мошенники, в настоящий момент карта заблокирована, средства заморожены. Чтобы сохранить деньги, необходимо, как можно быстрее, открыть новый счёт и перевести на него определённую сумму денег.

Поверив полученной информации, 19-летняя гражданка поспешила к ближайшему терминалу на улице Базарной. В 14.20 средства в сумме 12200 рублей были отправлены на неизвестный электронный счёт. Через пару дней потерпевшая выяснила, что с банковской картой все в порядке, после этого она обратилась в органы правопорядка.

В настоящее время полицейскими проводятся оперативные мероприятия по розыску злоумышленника, уже известно, что деньги были перечислены на счёт, зарегистрированный в Самарской области.

Жителям Тамбова и области еще раз напоминаем: прежде, чем совершить какие-либо денежные операции после получения звонков о ДТП, родственниках, попавших в беду, заблокированной карточке и других чрезвычайных ситуациях, требующих денежных переводов, обязательно проверьте полученную информацию, свяжитесь с родственниками или сообщите о случившемся в ближайшее отделение полиции.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:17 16:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости