Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 апреля 2014 года В Набережных Челнах полицейские после непродолжительной погони задержали угонщика

Вечером, 15 апреля в поселке ГЭС Набережных Челнов сотрудники патрульно-постовой службы задержали мужчину, подозреваемого в угоне автомобиля своего приятеля.

Выяснилось, что около девяти часов вечера 26-летний молодой человек пришел в гости к своему знакомому. После употребления спиртных напитков за встречу, хозяин квартиры заснул. Воспользовавшись этим, гость взял ключи от автомобиля «Шевроле Нива» и решил покататься по ночному городу. По пути заехал к другому своему приятелю, где с ним ещё выпил. После этого прогулка продолжилась. За это время хозяин квартиры проснулся и обнаружил пропажу, и тут же сообщил в полицию. Был объявлен план «Перехват».

Экипаж вневедомственной охраны обнаружил виляющий автомобиль на набережной имени Г.Тукая. Для задержания подтянулись экипажи патрульно-постовой службы и ГИБДД. Водитель внедорожника на требования сотрудников полиции остановиться не реагировал, надеясь скрыться, петлял по улицам.

Тем не менее, погоня продолжалась недолго. Спустя 15 минут угонщик был задержан. Так как все основные дороги были заблокированы, он заехал в посёлок Красные Челны и на ул.Свободы уперся в тупик.

В настоящее время угонщик – уроженец Владикавказа, за езду в нетрезвом состоянии в административном порядке был арестован, а автомобиль помещен на штрафстоянку и после необходимых следственных мероприятий будет возвращён владельцу. Любителю же прокататься на чужой машине грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:17 09:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости