Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 апреля 2014 года В Приангарье начали действовать передвижные медицинские пункты ГИБДД

Сотрудники Управления ГИБДД Иркутской области получили в своё распоряжение три передвижных медицинских пункта на базе микроавтобуса «Газель». Назначение этих спецавтомобилей – проведение медицинского освидетельствования водителей транспорта на предмет алкогольного или наркотического опьянения.

В составе этих экипажей дежурят сертифицированные врачи-наркологи, которые с помощью современных методов могут быстро определить наличие и степень алкогольного и наркотического опьянения человека.

Предполагается, что автомобили будут работать на всей территории Иркутской области и помогут решить проблему быстрого и своевременного освидетельствования автомобилистов, не согласных с заключением инспекторов ДПС о правонарушении на месте остановки транспортного средства. Главное преимущество передвижных медпунктов – это максимальное сокращение времени, которое приходится тратить полицейским, чтобы доставить водителя в стационарное медучреждение для уточнения его состояния.

Особенно востребованными новые «Газели» будут в сельской местности, где ближайшая больница порой находится в десятках километрах от того места, где инспектор ДПС остановил нетрезвого водителя. Кроме того, специалисты передвижных медпунктов будут принимать участие и в традиционных профилактических мероприятиях, проводимых полицией.

Дмитрий Авраменко, ОГИБДД УМВД России по г. Ангарску

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:18 10:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости